[전국체전] '디펜딩 챔피언' 남성고, 8강 진출…남녀부 예선 종료

이정원 기자 / 기사승인 : 2021-10-10 17:38:00
  • -
  • +
  • 인쇄


전국체전 3회 연속 우승을 노리는 남성고가 순조로운 첫걸음을 내디뎠다.

국내 최대의 스포츠 축제 제102회 전국체육대회(전국체전)가 경북 구미시에서 개막했다. 전국체전 배구 종목 경기는 9일과 10일, 양일에 걸쳐 예선 일정을 치렀다. 지난해는 코로나19로 인해 전국체전이 열리지 않았으며, 올해 역시 코로나19 상황으로 인해 대학·일반부는 미개최하게 되었다. 고등부 선수들만 참가한다.

배구에는 남녀 고등부 14개 팀이 참가했다. 남고부는 금오공과대학교 체육관에서, 여고부는 구미전자공고 체육관에서 펼쳐진다.

9일과 10일, 양일에 걸쳐 예선 일정이 치러진 가운데 준준결승에 진출할 팀이 모두 정해졌다. 먼저 남고부를 살펴보자. 9일에 네 경기가 열렸다. 디팬딩 챔피언 남성고(전북)는 경북사대부고(대구)에 3-0 승리를 가져왔다. 2018년, 2019년 전국체전 우승 팀인 남성고는 3연패에 도전한다. 또한 태백산배, 정향누리배에 이어 2021년 3관왕에 도전한다.

순천제일고(전남)와 속초고(강원)도 각각 제천산업고(충북), 인하사대부고(인천) 3-0으로 완파했다. 대전중앙고(대전)는 천안고(충남)와 접전 끝에 3-1로 이기고 8강에 진출했다. 1세트를 먼저 따낸 뒤 2세트를 내주며 세트스코어 1-1을 허용했으나, 3세트와 4세트를 연이어 가져왔다.

10일에도 경기는 계속됐다. 인창고(서울)가 부산동성고(부산)를 3-1로 이겼다. 인창고는 1세트를 내주며 불안하게 출발했으나 2, 3, 4세트를 내리 가져오는 엄청난 집중력을 발휘하며 승전고를 울렸다. 진주동명고(경남)도 광주전자공고(광주)를 3-0으로 완파하며 본선에 진출했다.

여고부 역시 남고부와 마찬가지로 9일에 네 경기, 10일에 두 경기가 진행됐다. 일신여상(서울)이 광주체고(광주)를 3-1로 이겼다. 일신여상은 1세트를 내주며 흔들렸으나 이후 다시 집중력을 되찾았다. 그리고 2, 3, 4세트를 연이어 가져오는 힘을 발휘하며 광주체고를 제압했다.

한봄고(경기)와 대구여고(대구), 제천여고(충북)는 각각 강릉여고(강원)와 목포여상(전남), 대전용산고(대전)를 3-0으로 이기며 8강에 올랐다. 특히 대구여고는 목포여상에 단 한 번도 세트 득점 20점을 허용하지 않았다. 완벽한 경기력을 선보였다. 한봄고 역시 강릉여고에 신승을 거두며 2019년에 이어 다시 한번 우승을 노린다.

청수고(충남)와 근영여고(전북)도 각각 부개여고(인천)와 경남여고(부산)를 3-0으로 완파했다.

11일에는 8강, 12일에 4강 그리고 13일에는 대망의 결승전이 펼쳐진다. 


한편, 전국체전 일정 소화를 위해 프로팀에서 각 학교로 다시 온 여자 신인 선수들은 모교의 일정이 끝나는 대로 다시 팀에 합류한 뒤 2021-2022시즌 개막 준비에 박차를 가할 예정이다.

남고부 예선결과(장소 : 금오공과대학교 체육관)
남성고 3-0 경북사대부고 (25-19, 25-20, 25-23)
순천제일고 3-0 제천산업고 (25-21, 25-9, 25-15)
속초고 3-0 인하사대부고 (25-18, 25-23, 25-18)
대전중앙고 3-1 천안고 (25-22, 24-26, 25-19, 25-20)
인창고 3-1 부산동성고 (24-26, 25-23, 25-22, 25-21)
진주동명고 3-0 광주전자공고 (25-13, 25-16, 25-16)

여고부 예선결과(장소 : 구미전자공고 체육관)
일신여상 3-1 광주체고 (20-25, 25-20, 25-23, 25-12)
한봄고 3-0 강릉여고 (25-17, 25-20, 25-23)
대구여고 3-0 목포여상 (25-13, 25-17, 25-17)
제천여고 3-0 대전용산고 (25-19, 25-21, 25-20)
부개여고 3-0 청수고 (25-9, 25-17, 25-13)
근영여고 3-0 경남여고 (25-22, 25-18, 25-21)

남고부 8강 일정(장소 : 금오공과대학교 체육관)
남성고 vs 순천제일고 (11일 오전 10시)
대전중앙고 vs 속초고 (11일 오전 11시 30분)
수성고 vs 인창고 (11일 오후 1시)
현일고 vs 진주동명고 (11일 오후 2시 30분)

여고부 8강 일정(장소 : 구미전자공고 체육관)
일신여상 vs 한봄고 (11일 오전 10시)
제천여고 vs 대구여고 (11일 오전 11시 30분)
선명여고 vs 부개여고 (11일 오후 1시)
포항여고 vs 근영여고 (11일 오후 2시 30분)


사진_더스파이크 DB(문복주 기자)

[저작권자ⓒ 더스파이크. 무단전재-재배포 금지]

주요기사

더보기

HOT PHOTO

최신뉴스

더보기