[종별선수권] 수성고-선명여고, 왕좌에 오르다...중등부는 부평여중-함안중 우승

강예진 기자 / 기사승인 : 2021-05-06 12:44:47
  • -
  • +
  • 인쇄

 

[더스파이크=강예진 기자] ‘수성천하.’ 수성고가 우승행진을 이어갔다.

 

수성고는 6일 충북 제천 대원대 체육관에서 열린 제50회 전국소년체육대회(이하 소년체전) 겸 제76회 전국남녀종별배구선수권대회(이하 종별선수권) 남고부 결승전서 세트스코어 3-1(21-25, 25-21, 25-22, 25-17)로 속초고를 꺾고 대회 2연패이자 지난해 종별선수권을 시작으로 6개 대회 연속 우승이라는 쾌거를 달성했다. 

 

매 세트가 접전이었다. 승부는 범실과 블로킹에서 갈렸다. 1세트는 속초고가 블로킹을 앞세워 기선제압에 성공했다. 수성고는 승부처 순간 범실에 발목을 잡히며 대회 무실세트 행진이 끊겼다. 심기일전한 2세트 수성고는 범실을 줄이면서 블로킹과 다채로운 공격 패턴을 앞세워 세트스코어 1-1 균형을 맞췄다.

 

한 점차 양상이 계속된 3세트, 수성고가 균형을 무너뜨리며 앞서갔다. 후반 3점차 기세를 잡았고, 수비 후 반격에서 결정력을 높이며 리드를 뺏기지 않았다. 마지막 김재민(188cm, OPP, 3학년)의 페인트와 함께 25-22로 세트를 마무리했다. 4세트는 공민식의 연속 블로킹으로 18-14, 운의 서브에이스까지 더해지며 5점차 승기를 잡으며 25-17로 수성고가 큰 점수차로 우승컵을 들어올렸다. 

 

 

같은 시각 어울림체육관에서 열린 여고부는 선명여고가 대회 4연패를 장식했다. 서브가 주효했다. 1세트 9-5로 리드를 잡은 선명여고는 연속 서브에이스로 14-8까지 점수를 벌렸다. 제천여고는 수비, 블로킹을 앞세워 뒤를 바짝 쫓았지만 점수차를 좁히지 못했다. 선명여고가 25-17로 세트를 선취했다.

 

2세트 제천여고가 반격했다. 4점차 리드를 가져왔고, 14-8로 간격을 벌리며 손쉽게 25-17로 세트스코어 1-1을 만들었다. 3세트와 4세트, 선명여고가 일찌감치 기세를 올렸다. 3세트 큰 점수차가 좁혀지며 잠시 위기를 맞이했지만, 서브, 블로킹, 공격 등 집중력을 발휘하며 마지막에 웃었다. 

 

여고부 결승전과 같은 곳에서 열린 여중부에선 부평여중이 수일여중을 2-0으로 꺾고 우승을 차지하며 지난해 종별선수권대회 3위의 설움을 털어냈다. 남중부는 함안중이 순천팔마중을 잡고 왕좌에 올랐다. 

 

제쳔여중체육관에서 치러진 남초부와 여초부 경기는 각리초가 서울면목초를, 대구삼덕초가 전주중산초를 꺾으며 우승의 달콤함을 맛봤다. 

 

<6일 경기 결과>

남고부 

수성고 3-1 속초고 (25-17, 17-25, 25-22, 25-16)

 

여고부 

선명여고 3-1 제천여고 (21-25, 25-21, 25-22, 25-17)

 

남중부 

함안중 2-0 순천팔마중 (25-15, 25-20)

 

여중부 

부평여중 2-0 수일여중 (25-21, 25-13)

 

남초부

각리초 2-0 서울면목초 (25-20, 25-16)

 

여초부 

대구삼덕초 2-0 전주중산초 (25-23, 25-22)

 

<시상내역>

남자 19세이하부

우승 : 수성고

준우승 : 속초고

3위 : 진주동명고, 송림고

최우수 : 공민식(수성고)

공격 : 양수현(속초고)

블로킹 : 김도원(송림고)

서브 : 정환민(진주동명고)

세터 : 한태준(수성고)

수비 : 박현빈(속초고)

리베로 : 김건희(수성고)

 

여자 19세이하부

우승 : 선명여고

준우승 : 제천여고

3위 : 한봄고, 대구여고

최우수 : 김세인(선명여고)

공격 : 이예은(제천여고)

블로킹 : 김보빈(한봄고)

서브 : 홍승아(대구여고)

세터 : 서채현(선명여고)

수비 : 구혜인(제천여고)

리베로 : 이민서(선명여고)

 

남자 16세이하부

우승 : 함안중

준우승 : 순천팔마중

3위 : 제천중, 남성중

최우수 : 임진서(함안중)

공격 : 이세현(순천팔마중)

블로킹 : 안태성(남성중)

서브 : 정하랑(제천중)

세터 : 김관우(함안중)

수비 : 배준솔(순천팔마중)

 

여자 16세이하부

우승 : 부평여중

준우승 : 수일여중

3위 : 전주근영중, 원곡중

최우수 : 이은교(부평여중)

공격 : 남효린(수일여중)

블로킹 : 배채은(전주근영중)

서브 : 정민주(원곡중)

세터 : 손혜진(부평여중)

수비 : 서유라(수일여중)

 

남자 13세이하부

우승 : 각리초

준우승 : 서울면목초

3위 : 서울신강초, 금명초

최우수 : 방서호(각리초)

공격 : 배현우(서울면목초)

블로킹 : 이지환(서울신강초)

서브 : 배민준(금명초)

세터 : 장민준(각리초)

수비 : 홍규빈(서울면목초)

 

여자 13세이하부

우승 : 대구삼덕초

준우승 : 전주중산초

3위 : 추계초, 포항양덕초

최우수 : 권서현(대구삼덕초)

공격 : 하은설(전주중산초)

블로킹 : 박서윤(추계초)

서브 : 정여주(포항양덕초)

세터 : 최윤경(대구삼덕초)

수비 : 이정은(전주중산초)

 

남자 일반부

우승 : 화성시청

준우승 : ㈜엔오엔

3위 : 전북체육회

최우수 : 김현웅(화성시청)

블로킹 : 이용덕(전북체육회)

서브 : 김승현(전북체육회)

세터 : 황원성(화성시청)

수비 : 이광호(화성시청)

리베로 : 김정환(화성시청)

 

사진_제천/홍기웅 기자

[저작권자ⓒ 더스파이크. 무단전재-재배포 금지]

주요기사

더보기

HOT PHOTO

최신뉴스

더보기