트위터공유 페이스북공유
  • 글자크게
  • 글자작게
  • 인쇄하기
  • 스크랩하기
[CEV CH] 남자부 챔프 조별리그 종료…전 시즌 준우승팀 카잔 탈락
서영욱(seoyw92@hanmail.net)
기사작성일 : 2020-02-25 18:02
사진: 8강 진출에 실패한 제니트 카잔

[더스파이크=서영욱 기자] 챔피언스리그 남자부 조별리그가 모두 끝난 가운데 제니트 카잔이 조별리그 탈락이라는 충격적인 결과를 받았다. 

2019~2020 CEV(유럽배구연맹) 챔피언스리그 남자부는 지난 20일(이하 한국시간)을 끝으로 조별리그 6주차 일정까지 모두 마쳤다. 조별리그가 끝나면서 8강 진출팀도 모두 가려진 가운데, 최근 다섯 시즌 연속 챔피언스리그 결승 진출, 그중 네 차례 우승(2014~2015시즌부터 2017~2018시즌까지 4연패)을 차지한 제니트 카잔은 조별리그 탈락이라는 충격적인 성적표를 받았다. 

C조에 속한 제니트 카잔은 5주차 야스트르젭스키 바이젤과 경기에서 패하면서 사실상 8강 진출이 어려워졌다. 당시 패배로 카잔은 2승 3패가 됐다. 다른 조 2위들이 대부분 4승을 거둘 게 유력했고 다승이 순위 결정에서 최우선인 챔피언스리그 특성상 승점에서 앞서도 순위를 뒤집을 수 없었기 때문이다. 제니트 카잔은 6주차에 할크방크 앙카라를 꺾고 3승 3패, 승점 11점이 됐다. 하지만 같은 조 그린야드 마세이크가 야스트르젭스키 바이젤을 3-2로 꺾고 4승 2패가 되면서 조 2위를 차지하는 데도 실패했다. 이로써 제니트 카잔은 승점 11점으로 각 조 1위 외에 두 번째로 높은 승점을 획득했음에도 8강에 오르지 못했다. 

A조에서는 이탈리아리그 소속 두 팀이 8강에 올랐다. 쿠시네 루베 시비타노바는 페네르바체를 꺾고 6전 전승으로 A조 1위로 8강에 올랐다. 야코포 마사리(19점)를 비롯해 다섯 명이 두 자릿수 득점을 올렸다. 트렌티노 이타스는 지호스트로흐 체스케 부데요비치와 경기에서 23점을 올린 스레코 리시나치를 앞세워 3-2로 승리해 A조 2위로 8강에 올랐다. 

B조에서는 파켈 노비 우렌고이가 ACH 발리 류블랴나에 3-2로 승리해 B조 1위로 8강에 올랐다. 파다르는 교체로만 출전한 가운데 데니스 보그단이 24점으로 맹활약했다. 같은 조 쿠즈바스 케메로보는 베를린 리사이클링 발리스를 5세트 끝에 꺾고 4승 2패, 승점 12점으로 조 2위 중 가장 좋은 성적과 함께 8강 진출에 성공했다. 

D조와 E조에서는 각각 시르 시코마 모니니 페루자와 작사 케지어진-코즐레가 6전 전승으로 1위로 8강에 올랐다. E조 내크 루셀라르는 보이보디나 NS 세메 노비사드를 3-0으로 꺾고 E조 2위로 8강에 진출했다. 

CEV 챔피언스리그 남자부 조별리그 6주차 결과
A조
트렌티노 이타스(4승 2패) 3-2 지호스트로흐 체스케 부데요비치(2승 4패) (21-25, 22-25, 25-15, 25-22, 15-11)
쿠시네 루베 시비타노바(6승) 3-1 페네르바체(6패) (25-17, 21-25, 25-18, 25-22) 

B조
파켈 노비 우렌고이(5승 1패) ACH 발리 류블랴나(1승 5패) (25-18, 23-25, 20-25, 25-18, 15-11)
쿠즈바스 케메로보(4승 2패) 3-2 베를린 리사이클링 발리스(2승 4패) (22-25, 25-19, 25-14, 20-25, 15-8)

C조
그린야드 마세이크(4승 2패) 3-2 야스트르젭스키 바이젤(5승 1패) (25-23, 20-25, 19-25, 25-22, 15-8)
제니트 카잔(3승 3패) 3-1 할크방크 앙카라(6패) (25-23, 23-25, 25-19, 25-15)

D조
투르 VB(3승 3패) 3-1 SL 벤피카 리스보아(1승 5패) (25-23, 22-25, 25-23, 25-17)
시르 시코마 모니니 페루자(6승) 3-1 베르바 바르샤바 오를렌 팔리바(2승 4패) (25-17, 25-27, 25-17, 25-19)

E조
작사 케지어진 코즐레(6승) 3-0 VfB 프리드리히스하펜(2승 4패) (25-21, 25-21, 25-22)
내크 루셀라르(4승 2패) 3-0 보이보디나 NS 세메 노비사드(6패) (28-26, 25-20, 25-18)

남자부 8강 대진표
쿠시네 루베 시비타노바(A조 1위)-내크 루셀라르(E조 2위)
야스트르젭스키 바이젤(C조 1위)-트렌티노 이타스(A조 2위)
시르 시코마 모니니 페루자(D조 1위)-파켈 노비 우렌고이(B조 1위)
작사 케지어진-코즐레(E조 1위)-쿠즈바스 케메로보(B조 2위)


사진=CEV
<저작권자 ⓒ 더스파이크 무단전재 및 재배포금지>

매거진