트위터공유 페이스북공유
  • 글자크게
  • 글자작게
  • 인쇄하기
  • 스크랩하기
[CEV CH] 엑자시바시, 스칸디치와 챔피언스리그 8강 맞대결
서영욱(seoyw92@hanmail.net)
기사작성일 : 2020-02-25 17:33
[더스파이크=서영욱 기자] 김연경이 속한 엑자시바시 8강 상대가 정해졌다. 

2019~2020 CEV(유럽배구연맹) 챔피언스리그 여자부는 지난 2월 19일 모든 조별리그 일정을 마쳤다. 조별리그가 끝나면서 8강에 진출할 팀들도 모두 정해졌다. 

김연경이 속한 엑자시바시는 부도블라니 루츠를 3-2로 꺾고 6전 전승으로 A조 1위로 조별리그를 마쳤다. 엑자시바시는 1, 2세트를 모두 내준 후 3세트부터 티야나 보스코비치와 야스민 귀벨리를 선발 투입했다. 보스코비치는 22점을 기록하며 팀 역전승에 앞장섰고 2세트부터 선발로 나선 나탈리아 페헤이라도 22점을 보탰다. 부도블라니 루츠에서는 아나스타시아 크라이두바가 33점으로 분전했지만 역전패를 막지 못했다. 같은 조 페네르바체는 LP 살로를 3-0으로 꺾고 4승 2패, 승점 14점으로 2위 중 두 번째로 좋은 성적을 남겨 8강에 올랐다. 

B조에서는 바키프방크가 로코모티브 칼리닌그라드를 꺾고 조 1위를 차지했다. 사비노 델 베네 스칸디치도 노바 KBM 브라니크 마리보르를 3-1로 꺾어 바키프방크와 같은 5승 1패가 됐지만 승점에서 밀려(바키프방크 15점, 스칸디치 13점) 2위로 밀려났다. 스칸디치는 조 2위 중 가장 좋은 성적으로 8강 진출에는 성공했다. 

C조에서는 조 1, 2위가 모두 3-0 승리를 챙겼다. 이고르 고르곤졸라 노바라는 ŁKS 코메르사이콘 루츠, 알리안츠 MTV 슈투트가르트는 키미크 유즈니를 제압했다. 슈투트가르트는 4승 2패, 승점 13점으로 조 2위 중 세 팀에만 주어지는 8강행 티켓 막차를 탔다. 

D조 낭트 VB는 마지막 경기였던 차라로 이모코 코네글리아노전에서 승리했다면 상황에 따라 8강 막차를 노려볼 수 있었지만 코네글리아노 전력이 워낙 막강했다. 코네글리아노는 각각 22점, 14점을 올린 파올라 에고누와 미리암 실라를 앞세워 낭트를 3-0으로 꺾었다. 

조별리그 최대 격전지였던 E조에서는 디나모 모스크바가 웃었다. 디나모 모스크바는 RC 칸과 조 1위 결정전에서 3-0 완승을 거뒀다. 나탈리아 곤차로바가 24점으로 맹활약했다. 

지난 20일 8강 대진표 추첨도 이어졌다. 추첨 결과 엑자시바시는 스칸디치를 상대한다. 이번 대회 가장 강력한 우승 후보인 코네글리아노는 슈투트가르트를 만나며 바키프방크와 노바라는 각각 디나모 모스크바, 페네르바체를 상대한다. 다만 현재 신종 코로나바이러스 감염증(코로나19)로 인해 이탈리아 리그 일정이 중단된 상황이라 향후 일정이 조정될 가능성도 있다. 

CEV 챔피언스리그 여자부 조별리그 6주차 결과 
A조
엑자시바시(6승) 3-2 부도블라니 루츠(2승 4패) (17-25, 25-27, 25-19, 25-21, 15-7)
페네르바체(4승 2패) 3-0 LP 살로(6패) (25-17, 25-12, 25-14)

B조
바키프방크(5승 1패) 3-0 로코모티브 칼리닌그라드(2승 4패) (25-22, 25-11, 25-18)
사비노 델 베네 스칸디치(5승 1패) 3-1 노바 KBM 브라니크 마리브로(6패) (23-25, 25-20, 25-20, 25-14)

C조
알리안츠 MTV 슈투트가르트(4승 2패) 3-0 키미크 유즈니(6패) (25-21, 25-19, 25-17)
이고르 고르곤졸라 노바라(5승 1패) 3-0 ŁKS 코메르사이콘 루츠(3승 3패) (25-21, 25-20, 26-24)

D조
차라로 이모코 코네글리아노(6승) 3-0 낭트 VB(3승 3패) (25-23, 25-19, 25-17)
CSM 볼레이 알바 블라즈(3승 3패) 3-0 바사스 오부다 부다페스트(6패) (25-23, 25-16, 25-21)

E조
마르티자 플로디브(3승 3패) 3-2 우랄로치카 NTMK-예카테린부르크(2승 4패) (25-19, 21-25, 25-17, 22-25, 20-18)
디나모 모스크바(4승 2패) 3-0 RC 칸(3승 3패) (25-22, 25-20, 25-22)

여자부 8강 대진표
엑자시바시(A조 1위)-사비노 델 베네 스칸디치(B조 2위)
바키프방크(B조 1위)-디나모 모스크바(E조 1위)
이고르 고르곤졸라 노바라(C조 1위)-페네르바체(A조 2위)
차라로 이모코 코네글리아노(D조 1위)-알리안츠 MTV 슈투트가르트(C조 2위)


사진=CEV

<저작권자 ⓒ 더스파이크 무단전재 및 재배포금지>

매거진